Вторник, 23.04.2024, 10:26
Сайт TiM_TwiserПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Приключения продолжаются... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: XopC, Ольга, ZOND  
Форум » ФОРУМНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ (FRPG) » Приключение "Прогулка в Северный Лес" » Приключения продолжаются... (Покинув ворота Асгарда, друзья направились на север...)
Приключения продолжаются...
TiM_TwiserДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:03 | Сообщение # 1
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
За воротами серела полоса дороги, уходящая далеко на север, огибая холмы. Но прежде чем партия направится по ней навстречу приключениям, предстояло решить неожиданное препятствие в виде стражников Врат, которые вполне обосновано требовали денег за проход через ворота...

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
NogachДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:21 | Сообщение # 2
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 79
Статус: Offline
- Ну что спутники,- обратился Ногач к своей партии, - у кого есть монеты? Эти уроды не дадут нам пройти. Я конечно могу показать стлу своего фамильного топора, но боюсь мы всю стражу асгарда не одолеем, - Ногач сплюнул на землю у ног стражников и презрительно посмотрел на них...
 
TiM_TwiserДата: Понедельник, 17.12.2007, 08:32 | Сообщение # 3
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Старший воротной стражи оставался стоять на месте, переминаясь с ноги на ногу, видимо yve очень хотлось кудато отойти...
На дощатом листе позпди него были приклены несколько портретов с надписью "Их разыскивает городская стража" и бумажки с предписаниями и законами. На одной из них крупными буквами было написано:

"Закон Городских Врат (Законы Города Асгард)
1) При входе в город каждый путешественник обязан сообщить старшему офицеру городской стражи действительную цель своего визита в город и уплатить налог в размере одной серебрянной монеты.
Исключение составляют коренные жители Асгарда, которые при входе обязаны предьявить документ удостоверяющий это.
2) При выходе из города каждый путешественник обязан сообщить старшему офицеру городской стражи действительную цель своего путешествия или уплатить пошлину на тайну путешествия в размере одной серебрянной монеты. Этот пункт распространяется на всех путешественников.
3) Беспрепятственный вход в город и выход из города без обьяснения целей и причин, могут путешественники, имеющие специальный лист-пропуск, заверенный осбым магичеким знаком-печатью.

Ответственность:
1) За сообщение недостоверной цели прибытия в город путешественник наказывается арестом до выяснения истинных целей визита, уплаты штрафа в 150 серебрянных монет и оплаты стоимости содержания под стражей.
2) За сообщение недостоверной цели путешествия путешественник при следующем посещении города наказывается штрафом в 150 серебрянных монет.
3) За попытку тайно проникнуть в город или из города в обход городской стражи, путешественник наказывается арестом до выяснения целей тайной попытки проникновения, уплаты штрафа в 300 серебрянных монет и оплаты стоимости содержания под стражей.
4) За предьявление поддельных документов городской страже, путешественник наказывается арестом до выяснения целей подделки документов, уплаты штрафа в 300 серебрянных монет и оплаты стоимости содержания под стражей."


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ZONDДата: Понедельник, 17.12.2007, 10:57 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
Приподняв свой молот зонд со всей силы вдарил им в землю, так сильно что гном чуть не подлетел.
Что будем делать? У меня есть грамота позволяющая нераскрывать цель путишевствия, но я незнаю действует ли она в Асгарде.


Непобедимые есть! ZOND

Сообщение отредактировал ZOND - Понедельник, 17.12.2007, 10:58
 
TiM_TwiserДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:22 | Сообщение # 5
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Старший офицер воротной стражи, видимо, более не могущий сдерживаться, широким шагом направился к отдельно стоящему дощатому строению метр на метр размерами. Охранять ворота остались двое стражников с копьями, стоящих по обеим сторонам прохода.

________________________________________________________
подсказка: када старший вернется, скажите, что идете в лес разбираться с кобольдами, они давно нападают на путников (см. самое начало квеста, слова Ногача)


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
TorosДата: Понедельник, 17.12.2007, 22:22 | Сообщение # 6
Группа: Незнакомец
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нам не нужны неприятности, лучше заплатить. У кого нечем за себя платить, тем могу помочь
Скинул с плеча сумку и вытащил мешок с монетами.
 
NogachДата: Среда, 19.12.2007, 19:50 | Сообщение # 7
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 79
Статус: Offline
По техническим причинам ТиМ-Твизер пока не сможет вести партию. Игра будет приостановлена

Добавлено ДМ:
1 янв 2008: Спасибо за ожидание, квест продолжается. Всех с Новым годом и наступающим Рождеством.
Условия приключений немного изменились, с этого момента я класифицирую это приключение как "словеска с элементами GURPS"

Сообщение отредактировал TiM_Twiser - Вторник, 01.01.2008, 16:00
 
TiM_TwiserДата: Вторник, 01.01.2008, 17:13 | Сообщение # 8
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Дверь туалета открылась и из него поправляясь вышел стражник. Вид у него был удовлетворенный. Он подошел к путешественникам и спросил:
- Ну так, что вы решили? Платите пошлину или говороте цель вашего путешествия?


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ZONDДата: Четверг, 03.01.2008, 14:57 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
-Мы получили задание от влиятельного человека в Асгарде на истребление кобольдов что портят ему жизнь и не дают процветать бизнесу.
Паладин прищурился ожидая ответа.


Непобедимые есть! ZOND
 
TiM_TwiserДата: Пятница, 04.01.2008, 00:53 | Сообщение # 10
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
"... я уж думал драться полезут, дураки...." офицер сделал важное лицо и отшел в сторону, давая пройти.
- Проходите... да и учтите, что последние несколько дней ходят слухи, что в Северном лесу появилась нечисть... хотя я уверен что это просто домыслы крестьян, но всеж обязан предупреждать путников...- он кивнул стражникам у ворот и те также отошли с дороги.
Теперь путников уже ничего не держало в городе... если конечно, они ничего не забыли взять с собой в дорогу)


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
XopCДата: Пятница, 04.01.2008, 04:26 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
К воротам прибежал тяжело дышащий гоблин увешанный рюкзаками и подошел идущий за ним эльф:
- доброго времени суток всем, как я понимаю это вы трое идёте в лес по просьбе уважаемого Радгарда, он просил вам передать эти рюкзаки в качестве аванса, а также помочь вам выжить в лесу, так что принимайте и вперед попинаем немножко орков smile . сказал эльф искателям приключений (- небольшой рюкзак (40ф); - небольшой рюкзак (40ф); - большой рюкзак (100ф)).
- Уважаемые стражи мы идём по поручению Радгарда, немножко почистить ваши леса от разбойников орков, что может подтвердить етот жалкий гоблин прибежавший со мной, также я надеюсь что вы запомните нашу группу и передадите следующим сменам, дабы во время нашего возвращения не взимать с нас налог. обратился эльф к стражнику который стоял рядом с паладином.


XopC - Дайсы

Сообщение отредактировал XopC - Пятница, 04.01.2008, 04:29
 
TiM_TwiserДата: Суббота, 05.01.2008, 13:58 | Сообщение # 12
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Посмотрев на гоблина, стражник улыбнулся. Вид у запыханого Рурка был действительно забавный.
- Спасибо за обстоятельное обьяснение, почтенный эльф. На счет возвращения... я не могу допустить чтобы ктото из моих людей нарушал установленные правила, и ктобы ни стоял у этих ворот во время вашего возвращения, вам придется уплатить налог... впрочем если ваша миссия удастся, я думаю эти несколько серебряников для вас будут не проблема - гоблины уже давно грабят путешественников и в их деревне должно быть уже много награбленного...

______________________________________________
жду не дождусь када вы из города сдристните))) тока чото кажется мага потеряли... а у меня на него такие планы были. Короче трудновато вам без мага будет если валдас играть не будет.


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
NogachДата: Суббота, 05.01.2008, 23:09 | Сообщение # 13
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 79
Статус: Offline
-Гы, еще один эльф. Только от одного избавились так второй обьявился. А что это ты притащил в рюкзаках то, там есть че пожрать то? - Ногач покосился на рюкзаки в руках у гоблина, потом на самого гоблина и наконец на эльфа?
 
TiM_TwiserДата: Суббота, 05.01.2008, 23:17 | Сообщение # 14
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Гоблин поставил рюкзаки на землю и умотал обратно в таверну. Тока пятки засверкали...

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
XopCДата: Воскресенье, 06.01.2008, 13:12 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
- Меня кстати Хорс зовут :), так что будем знакомы, а насчёт рюкзаков незнаю, мне Радгард их вручил чтоб я вам отдал, а внутрь я не заглядывал, так что разбирайте и смотрите чего вам судьба послала :), и давайте уже в лес выдвигаццо, а то нетерпиццо уже оркоф пострелять

XopC - Дайсы
 
NogachДата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:32 | Сообщение # 16
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 79
Статус: Offline
- Ясно эльф, -Ногач настолько не любил эльфов что просто не мог называть их по именам. Он оглядел рюкзаки и подошел к самому огромному. Присев на корточки он открыл его.....
 
TiM_TwiserДата: Понедельник, 07.01.2008, 18:06 | Сообщение # 17
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Этот рюкзак был больше остальных в два раза и в столькоже тяжелей... как раз такому воину как Ногач. Для лучшего распределения тяжести внутри рюкзак был армирован легким каркасом из прутьев, искусно изготовленных из прочных сортов дерева. Внутри содержались вещи, необходимые для группы путешественников из 3-5 человек. Увидев это, Ногач удивился, как они могли отправится в путешествие, не подумав взять с собой этих вещей. Собственно, что он там увидел:

Большой рюкзак с каркасом (100ф, сам 10ф), использовано 74ф
палатка на четверых (30ф)
набор командных вещей (20ф)
20 суточных рациона (по 1ф),
мех с водой (4л, сам 4ф)
набор личных вещей (вес незначителен)


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ZONDДата: Понедельник, 07.01.2008, 18:15 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
Зонд подошол к рюкзакам и закинул один на плечо, повернулся в сторону эльфа и слега нагнул голову вперёд.
- Я Зонд паладин из святого ордена Серебреной Длани.
Зонд намного больше уважал обычных эльфов чем тёмных, но тем не менее они были не любимой расой в его понимании.


Непобедимые есть! ZOND
 
TiM_TwiserДата: Понедельник, 07.01.2008, 19:57 | Сообщение # 19
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Валдис робко спросив, не ему ли предназначается один из рюкзаков и получив кивок Хорса, подошел и заглянул внутрь.

Содержимое:
Небольшой рюкзак (40ф, сам весит 3ф), использовано 25ф
спальный мешок (15ф),
мех с водой (4л, сам 4ф)
3 факела (по 1ф)
3 суточных рациона (по 1ф)
набор личных вещей

Маг, немного подумав, сунул в него Книгу Огненных Заклинаний и Палочку Слабого Исцеления. После чего закинул рюкзак на плечо.
_______________________________________________
если хотите, я могу приводить все меры в метрической системе


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
BuilderДата: Вторник, 08.01.2008, 18:39 | Сообщение # 20
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 38
Статус: Offline
лучше в метрической системе...

open your mind
 
NogachДата: Вторник, 08.01.2008, 19:22 | Сообщение # 21
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Ну что, потопали а то бум сопли жевать тут еще три дня,- сказал Ногач и грязно выругался вспоминая родню своих спутников до пятого колена
 
TiM_TwiserДата: Среда, 09.01.2008, 00:31 | Сообщение # 22
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Ногач - воин, Зонд - паладин, ХОРС - ренджер и Валдис - маг прошли под аркой городских ворот и под их ногами застелилась дорога на северо-запад. Невдалеке было видно, как дорога вазделялась на широкий торговый тракт, ведущий на запад, и на хорошо утоптанную тропу, поворачивающую на северо-восток, в Северный лес. Справа от дороги медленно текли воды местной речки и там, где её пересекала тропа, был построен узкий деревянный мост. Если друзья хотели попасть в лес, нужно было перейти на другую сторону. Острое зрение Хорса помогло различить на мосту фигуру человека, оперевшегося на пирила и смотревшего на воду.

____________________________________________________
билдер, отгадай, кто это?)


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи

Сообщение отредактировал TiM_Twiser - Среда, 09.01.2008, 19:41
 
XopCДата: Среда, 09.01.2008, 01:34 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
- Ну что, пошли в лес, там уже видно будет :))
сказал эльф, и неспеша потопал к мосту.


XopC - Дайсы
 
BuilderДата: Среда, 09.01.2008, 03:36 | Сообщение # 24
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Стоящий на мосту человек был среднего роста и уже достаточно не молод. Во всяком случае, седина уже тронула его чёрно-серые недлинные, но густые и причудливым образом косматые патлы. Одет он был в тёмно-серый, явно переживший не одно путешествие, балахон с откинутым капюшоном.
Незнакомец стоял облокотившись о перила и, обнимая одной рукой свой резной тёмно-коричневый посох, погрузившись в раздумья, неторопливо раскуривал небольшую трубку, имевшую странный тёмно-зелёный цвет. Размышлял он о природе, о существах населяющих её... (Благо высокий IQ=18 позволял размышлять о многом.) В частности, вот уже некоторое время мысли странного человека на мосту обдумывали компетентность городских мостостроителей вкупе с дорогопрокладчиками:
"Надо же какой крепкий красивый, хоть и деревянный, мост умудрились построить" - думал незнакомец, неторопливо попыхивая своей трубкой, - "хотя неудивительно, ведь рядом такой качественный стройматериал - величественный Северный лес."
И, кто знает, куда бы ещё направились путанные мысли человека с резным посохом, если бы он не приметил, краем глаза, странную своей разношёрстностью компанию, приближающуюся к мосту по дороге от города. Однако незнакомец не подал никакого вида что заметил путников. Наоборот, со стороны могло показаться что он ещё глубже погрузился в свои тяжёлые думы.
Хотя, кто знает,.. быть может именно такой, с виду шумной, весёлой и находчивой компании он дожидался, стоя тут, на самой середине, достаточно узкого, моста ведущего в Северный лес.

_____________________________________________
Не судите строго, это мой первый пост в таких вот... ээ... играх.
Вобщем Тим поправь, если что не так smile
[Кстати, забавная локация smile Если речка слева от северо-западного тракта то она по любому пересекает вместе с тропинкой на северо-восток, ещё и Западный тракт.] - уже не актуально. Тим, смотри не путай больше стороны света =) Пост я поправил smile
Вобщем, встречайте, вот он я biggrin
Тока смотрите с моста не скиньте невежи )))


open your mind

Сообщение отредактировал Builder - Среда, 09.01.2008, 19:51
 
TiM_TwiserДата: Среда, 09.01.2008, 18:47 | Сообщение # 25
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Щебетали птички и нежарко светило солнышко. Партия подошла к мосту...

______________________________
Билдер, молодца! ... мне даже добавить нечего (кроме карты, сегодня выложу)). Но небольшое замечание - старайся не употреблять сленг (патлы).


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
Форум » ФОРУМНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ (FRPG) » Приключение "Прогулка в Северный Лес" » Приключения продолжаются... (Покинув ворота Асгарда, друзья направились на север...)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024