Четверг, 18.04.2024, 16:46
Сайт TiM_TwiserПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Пост-памятка. Следует поиграть в... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Форум по компьютерным играм » Пост-памятка. Следует поиграть в...
Пост-памятка. Следует поиграть в...
TiM_TwiserДата: Вторник, 17.03.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Oolite - – еще одна игра из серии «Elite», первоначально написанная для Mac OS X. Сегодня существуют так же версии для Linux, Microsoft Windows, SGI IRIX и FreeBSD. Игра была создана Джайлсом Вилльямсом в ответ на изъятие «Elite — The New Kind» из Интернета. Хотя в своей работе Вилльямс был явно вдохновлен идеями Кристиана Пиндера, последователя Дэвида Брайбена и Яна Белла, его игра — независимая интерпретация, расширяющая возможности оригинальной.
«Oolite» разработана в качестве небольшой базовой программы, которая может быть легко изменена и дополнена пользователями при помощи простых, свободно распространяемых графических пакетов и текстовых редакторов.
Игра и исходный код выложены бесплатно под общественной творческой лицензией (Creative Commons License). Одним из приоритетов для Джайлса было отделение «движка» игры от материалов игры (графики, моделей, AI, текстов и т.д.)
Если рассматривать сюжет «Oolite», то он скорее сопоставим с оригинальной «Элитой», чем с «Frontier» или «First Encounters». Кроме того, здесь мы находим сгенерированную Вселенную, в которой названия и описания звездных систем составлены алгоритмом программы, а не тщательно описаны автором. Планетарные системы представлены одной звездой и планетой, причем белые звезды выглядят достаточно однообразно. Однако, создатели специальных пакетов, содержащих дополнения к игре, т.н. ОХР (Oolite eXpansion Pack), могут добавлять в системах и другие планеты. Как и в «классической» Элите, модель полета не является ньютоновской — управление межзвездным судном осуществляется по образу авиа-симуляторов. Сторонники этой модели обосновывают ее сложным взаимодействием навигационных компьютеров и систем двигателей. Физика реального мира используется, например, в моделировании столкновений.
На сегодняшний день «Оолита» имеет множество дополнений (ОХР). Они устанавливаются в директорию программы AddOns. После запуска игры дополнения будут загружены автоматически. Такие пакеты вводят в игру новые типы кораблей, станций, текстуры планет, различные миссии.
«Oolite» появилась в апреле 2005 г., первая стабильно работающая версия (v. 1.52) вышла 24 сентября 2005 г. Текущая стабильная версия – 1.65 от 18 июля 2006 г. Последняя тестовая версия — 1.71.2.

Предтечи
Научно-фантастический сеттинг. В основу сценария Предтеч легли теории современных ученых и писателей-фантастов, считающих, что многие цивилизации побывали в космосе еще до того, как человечество запустило в космос свои первые ракеты. Главными героями игры становится небольшая группа людей, задача которых заключается в выполнении невероятной миссии – спасти свою нацию от инопланетных захватчиков, жаждущих богатств родной планеты. В игре удачно сочетаются элементы различных жанров: RPG, экшен, космический симулятор.
Особенности игры:
- Уникальный геймплей: сочетает в себе такие жанры, как RPG/FPS/космосим
- Реальная возможность побывать на различных планетах
- Более 250 увлекательных квестов и заданий
- Частично органическое оружие с боеприпасами, нуждающимися в пище
- Управляемые космические корабли и другие виды транспорта
- Огромное количество разнообразных врагов
- Возможность осуществлять торговлю
- Взаимодействие с сотнями NPC различных вражеских рас
- Погодные эффекты, смена дня и ночи, атмосферные явления
Оригинальное название: Precursors
Разработчик: Deep Shadows
Издатель в России: «Руссобит-М»
Официальный сайт: precursors-game.com
Дата выпуска: I квартал 2009

Space Force – Rogue Universe
Компания Provox Multimedia предлагает вашему вниманию новый космический симулятор Space Force – Rogue Universe, изданный JoWooD Productions в июне 2007 года.
В России игра локализована компанией Акелла
Перед вами откроют свои тайны 46 звездных систем галактики, которые вы можете исследовать на любом из 14 доступных кораблей. Вы можете выбрать одну из 10 специальностей для своего персонажа при его создании, а если предпочитаете играть без сюжетной линии – то и расу героя. 11 рас и группировок, населяющих мир Space Force ждут вас!

«Хроники Тарр: Призраки Звёзд» — космический симулятор от наших соотечественников из Quazar Games, сделанный при тщательном соблюдении лучших традиций славного жанра. Здесь есть всё, по чему так изголодались покорители виртуальных звёзд: эпический сюжет, открытый космос и фееричные бои в безвоздушном пространстве.
Крейсер Талестра, на котором служит главный герой, выбросило в неизученный рукав галактики. Сбой дали гипрепространственные двигатели. Злосчастья на этом только начинаются. Позже экипаж столкнулся с ещё неведомой, но уже неотвратимой угрозой – Мраком. Этот катаклизм, поглощает светила и порабощает их жителей. Враждебная раса высокоразвитых воинов тоже не избежала пагубного воздействия Мрака. Теперь затерянному крейсеру придётся с боями искать путь домой. Игрока, как пилота истребительной эскадрильи Талестры, эта беда касается непосредственно.
Дата выпуска: 7 марта 2007 года
Разработчик: Quazar Studio
Издатель в России: Акелла
Официальный сайт: перейти


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
bAdminДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:29 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Статус: Offline
S.C.S. - Dangerous Waters
Жанр: Simulators
Дата выхода: 23.02.2005
Сайт игры: www.battlefront.com/products/dw
Разработчик: Sonalysts Combat Simulations
Издатель: Battlefront.com
Издатель в России: Акелла


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
TiM_TwiserДата: Суббота, 23.01.2010, 20:18 | Сообщение # 3
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Red Faction: Guerrilla
Call of Juarez
Call of Juarez: Bound in Blood
Batman: Arkham Asylum


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
Форум » Общий раздел » Форум по компьютерным играм » Пост-памятка. Следует поиграть в...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024