Пятница, 19.04.2024, 00:42
Сайт TiM_TwiserПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Про вирус KESHA.EXE - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Форум по интересам » Про вирус KESHA.EXE (Как я с этой заразой боролся...)
Про вирус KESHA.EXE
bAdminДата: Вторник, 11.08.2009, 12:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Статус: Offline
Недавно столкнулся с вирусом который заражал флешку следующим образом:
Вирус создает в корневой директории флешки файл
autorun.inf
и папку
Recycled
внутри которой 2 файла
KESHA.EXE
Nosferatu.txt

В текстовом файле находится трехстишие:
Смотри же и глазам своим не верь.
На небе затаился чёрный зверь.
В глазах его я чувствую беду...

При удалении или переименовании любого из этих файлов они востанавливаются через 10 секунд. Если лечить только флешку, то файлы также восстанавливаются сами.
На домашнем компе помогла перезагрузка с антивирусной чисткой до загрузки ОС. Вирус при работе ОС, видимо, работает в оперативной памяти и поэтому трудно уловим.
Флешкой я пользуюсь часто и везде и через несколько дней вновь оказалась заражена этим "Кешей". Так как я не имею возможности (и желания))) "пролечить" все компьютеры, с которыми контактирует моя флешка, я поступил следующим образом:
Внес изменения в текст самих файлов вируса, открыв их Командером по Ф4, например в файле autorun.inf был изменен текст с такого:
[autorun]
UseAutoPlay=1
shellExecute=Recycled\ KESHA.EXE

На такой:
[autorun]
UseAutoPlay=1
shellExecute=Recycled\KE.EXE

И в файле KESHA.EXE удалил почти все содержимое, за исключением нескольких начальных символов. Таким образом для зараженного компьютера флешка остается инфицированной и вирус её повторно не пытается заразить, но при этом тело вируса на флешке не функционирует.
Я не считаю себя крутым специалистом, но, мне кажется, помогло - по крайней мере антивирусы на флешке вируса теперь не находят)


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
†Blood†ный™Дата: Четверг, 03.09.2009, 13:06 | Сообщение # 2
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Круто)
А слова в текстовом файле это слова из песни Черная Луна группы Агата Кристи.


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
Форум » Общий раздел » Форум по интересам » Про вирус KESHA.EXE (Как я с этой заразой боролся...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024