Четверг, 25.04.2024, 22:56
Сайт TiM_TwiserПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Семичасовая война - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная HALF LIFE » Сюжет по всей серии игр HalfLife » Семичасовая война
Семичасовая война
TiM_TwiserДата: Воскресенье, 01.02.2009, 02:27 | Сообщение # 1
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Семичасовая война

Семичасовая война – вымышленный конфликт из игровой вселенной Half-Life. Война является ключевым событием сюжетной линии между первой и второй частями Half-Life. Но, несмотря на это, игровые персонажи не дают никаких разъяснений, раскрывающих подробности произошедшего. В игре Семичасовая война единственный раз упоминается в виде газетных вырезок на стене в Восточной Чёрной Мезе и комментария к ним Илая Вэнса.

Пространственный разлом между Землёй и Зеном, открывшийся в результате событий инцидента в Чёрной Мезе, привлёк на Землю могущественную инопланетную империю, называемую Альянсом. В результате войны, длившейся всего 7 часов, силы землян были разгромлены противником. Воспользовавшись ситуацией, бывший администратор Чёрной Мезы Уоллес Брин заключил мир, который привёл к рабскому и нищему существованию для остатков населения планеты. На момент событий Half-Life 2 Брин возглавлял марионеточную администрацию Земли и диктовал миру волю новых хозяев.

Автором истории Half-Life Марком Лэйдлоу был написан сценарий фрагмента игры, в котором Илай Вэнс показывает слайд-шоу, повествующее о событиях, произошедших за время отсутствия Гордона. Этот фрагмент не вошёл в финальную версию игры, и сценарий был опубликован в книге Half-Life 2: Raising The Bar. Согласно ему, волна портальных штормов, начавшихся в Чёрной Мезе, охватила всю планету. Существа из Зена беспорядочно перемещались на Землю, заставляя людей переселяться в крупные, хорошо защищённые города. Территории, которые трудно патрулировать, оказались практически необитаемыми. В таких условиях, согласно сценарию слайд-шоу, и началось вторжение. В считанные секунды по всему миру телепортировались цитадели Альянса, из которых появились войска противника. Земля оказывала ожесточённое сопротивление, но была повержена. В сценарии также отмечается, что Брин, объявивший капитуляцию планеты, за время кризиса захватил огромную власть.

Длительность оккупации Земли Альянсом неизвестна. Известно лишь, что инцидент в Чёрной Мезе и появление Гордона в Сити 17 разделяет временной промежуток примерно в два десятилетия. Ориентиром времени также служат слова Кляйнера из Episode One: «…впервые за последние десять лет у нас появилась надежда».

Первоисточник:stalker-hl2.ru


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
Форум » Вселенная HALF LIFE » Сюжет по всей серии игр HalfLife » Семичасовая война
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024