Пятница, 19.04.2024, 23:12
Сайт TiM_TwiserПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Воровская судьба - Анку Мортен - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XopC, Ольга, ZOND  
Форум » ФОРУМНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ (FRPG) » Приключение "Прогулка в Северный Лес" » Воровская судьба - Анку Мортен
Воровская судьба - Анку Мортен
TiM_TwiserДата: Вторник, 20.10.2009, 22:48 | Сообщение # 1
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline

Боль вдруг вспышкой проникла в его сознание и сразу же распространилась по всему теле. Нет... кажется не по всему... болела только голова. Анке открыл глаза. Перед глазами серая и сухая стена, справа откуда то пробивается мерцающий свет. Поворот головы вызвал очередную волну боли, но теперь стало ясно где он находится: тюрьма. Анку вдруг попытался вспомнить как он сюда попал и не смог.Собственно он почему то не мог вспомнить почти ничего. Откуда он? Где? Какое сейчас время года? Подкатила волна страха и тут же вор овладел собой. Не паниковать! Просто меня ударили по голове... временная амнезия... сильно видать ударили. За что? Собственно вопрос "за что" был не совсем уместен - Анке вспомнил свое ремесло. Вор. Уже хорошо - тебя зовут Анку э...э... Мортен и ты вор. Хороший вор. О боги, как же болит голова.

Одежда: серые штаны из мешковины, торс и ноги голые.
Окружение: каменная камера 4м на 2м. Хилый деревянный столик, глиняная пустая миска, кружка, кувшин (внутри паутина). С потолка свисают ржавые цепи. Решетка достаточно крепкая, двустворчатая, замок под ключ с внешней стороны. Не особо тепло, но замерзнуть не грозит.
Прикрепления: 5252448.jpg (87.4 Kb)


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
†Blood†ный™Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:39 | Сообщение # 2
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Кряхтя и чертыхаясь он обыскал всю камеру шлепая босыми ногами по прохладному полу. Ноги привычно ступали тихо. На всякий случай он даже попробовал поискать какие нибудь тайные ходы путем выискивания тайных рычагов и скрытых камней. Затем он решил что не помешает обзавестись хоть каким от подобием оружия. Предварительно выглянув наружу, насколько позволяла решетка, он убедился что никто не заметит его действий. Он старайся не шуметь, хотя получилось не очень, разбил кувшин, а затем из осколков выбрал наиболее смертоносный. Его он тут же положил в штанину а последнюю, а точнее обе, закатал до колена.

Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен


Сообщение отредактировал †Blood†ный™ - Вторник, 20.10.2009, 23:45
 
TiM_TwiserДата: Среда, 21.10.2009, 16:39 | Сообщение # 3
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Осмотр камеры на предмет скрытых ходов дал интересные результаты - одна из стен, по некоторым признакам, на самом деле была раньше потайным ходом, но сейчас наглухо заложенным крупными камнями с раствором и никакого способа сломать их Анке не видел. За дверью, насколько позволяла решетка, он никого не разглядел, чуткий слух Анке также не обнаруживал ничего.
Неожиданно вор сообразил, что осколок глиняного кувшина, который он завернул в штанину, не годился даже для того, чтобы порезать себе вены на руке (старинная глиняная посуда не похожа на современный фарфор).
Еще Анке обратил внимание, что факел на стене камеры горел очень ярко - видимо зажжен он был незадолго до его пробуждения.


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
†Blood†ный™Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:02 | Сообщение # 4
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Взяв факел он решил проверить насколько реально пролезть меджу прутьями решетки.

Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
TiM_TwiserДата: Вторник, 27.10.2009, 12:30 | Сообщение # 5
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
"глупая идея..." - подумал вор, когда оказалось, что через прутья реально пролезает только его рука, но по самое плечо. "хотя, можно сбежать отсюда по частям)" - мысленно улыбнулся он. Судя по всему, оставалось только ждать, что будет дальше и наедятся на лучшее.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
†Blood†ный™Дата: Вторник, 27.10.2009, 12:40 | Сообщение # 6
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Бездействовать было тошно. Но раз выйти он не может, то надо придумать те варианты если кто то войдет сюда. Разломав дереванняй столик он начал пытаться сообразить какая из ножек стула наиболее пригодна для активного применения.

Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
TiM_TwiserДата: Суббота, 31.10.2009, 22:26 | Сообщение # 7
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Пригодной в качестве хреновой типадубинки была любая из ножек стола, но гораздо больший вес, а значит и ударную силу, представлял факел. Его реально можно было использовать как дубинку.
Тем временем прошло около часа и за это время Анку иногда слышал какие то негромкие шорохи, хотя никак не мог понять их источника. Безделье реально утомляло, нужно было срочно придумать какое то занятие, благо что шум в голове несколько приутих.

Окружение: стол сломан, кувшин разбит, факел снят со стены.
_____
хорс: я понял, он по професии вандал, и нигеде не может устоять от изничтожения всего материального ыыыы


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
†Blood†ный™Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:54 | Сообщение # 8
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Решив все же не выбрасывать ножку он оставил ее в левой руке. Затем встав возле решетки он снова попробовал выглянуть за ее пределы. Паралельно он пытался вычеслить источник и определить звук. Хотя бы на ассоциативном уровне.

А вы что думали.. я вам вообще щас весь замок разрушу. Нечего дроу барыгу по замок сажать. Я замок изнутри разберу и камни продам какому нибудь дворфу...


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен


Сообщение отредактировал †Blood†ный™ - Воскресенье, 01.11.2009, 23:56
 
TiM_TwiserДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:32 | Сообщение # 9
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Мысли о том, чтобы разобрать темницу изнутри и продать камни позабавили Анку, он даже слегка улыбнулся своей шутке юмора. Выглядывая на этот раз за прутья решетки он обратил внимание на сильную запущенность тюрьмы - там и сям лежали косточки от, предположительно, мышей, толстый слой пыли покрывал все места, кроме центра центрального прохода, по которому, предположительно, все же иногда кто то передвигался. Также сильно запущенными выглядели те три камеры напротив, которые были видны вору.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
†Blood†ный™Дата: Вторник, 03.11.2009, 13:12 | Сообщение # 10
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
- Хреново. Либо это не городская тюрьма. Либо тюрьма которой не пользуються. А если меня в нее посадили я зделал что то совсем ужасное...
Продолжать сидеть в камере не особо хотелось... Значит надо... Он положил ножку стола на пол и начал мелкими остатками осколков бросаться за пределы камеры.


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
TiM_TwiserДата: Среда, 04.11.2009, 11:22 | Сообщение # 11
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Когда один из осколков попал в камеру напротив, оттуда неожиданно выскочила большая серая крыса и остановилась посередине прохода. Её глаза-бусинки понимающе уставились на вора, ничуть его не опасаясь. Анке, кажется, понял, что недавние шорохи производила эта лариска.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
†Blood†ный™Дата: Четверг, 05.11.2009, 23:37 | Сообщение # 12
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
- Что пыришся, радость моя? Никак хочеш предложть гениальный план побега? - с ирониех спросил он у крыски присев на корточки.
"Интересно... Но ведь факел же для кто то ставил. Значить разумные существа сдесь есть."

я иссяк wacko хз что делать


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
TiM_TwiserДата: Пятница, 06.11.2009, 12:16 | Сообщение # 13
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
ждать)

Крыса не ответила вору, а только подбежала еще ближе и осторожно понюхала прутья решетки, демонстрируя полное пренебрежение опасностью от человека.


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
†Blood†ный™Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:41 | Сообщение # 14
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
человека? ну-ну)))

- Молчиш? Не сомневался... И чего ты здесть ищеш? Жрать небось хочеш? Как ты тут живеш? - пошкрябал по полу ноготком прямо перед собой в надежде привлечь крысу.


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
TiM_TwiserДата: Суббота, 07.11.2009, 15:17 | Сообщение # 15
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Крыса как будто и ждала этого жеста: её заинтересованность мгновенно улетучилась и она не торопясь скрылась в темном углу камеры напротив. Время опять потянулось медленно.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
†Blood†ный™Дата: Суббота, 07.11.2009, 16:16 | Сообщение # 16
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Понимая что это грозит поехавшей крышей он начал пендантично осматривать решетку.

Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
bAdminДата: Суббота, 14.11.2009, 01:37 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Статус: Offline
Решетка, как и предполагалось с первого взгляда, была достаточно крепкой и никакого способа выломать её Анку не видел. Петли решетки также были качественно сделаны - сверху каждой был вставлен выступ, препятствующий выниманию петли вверх из бокового крепления. Другое дело, что замок не выглядел сильно мудреным и, при наличии набора отмычек, можно было попытаться взломать его, но ... отмычек не было.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
†Blood†ный™Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:58 | Сообщение # 18
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
От разочарования он замахнулся ножной стула что бы долбануть по решетке, но внезапно остановился.
"Ножки могли быть прибиты к столу." - подумал он.
Когда ломал он не особо обратил на это внимание, а теперь пригодилось. Он взглянул и взвыл от разочарования. Гвоздей не было. Были остатки засохшего клея. Бросив ножку на пол он понял что надо продолжать пытаться что то придумать. Если сидеть без дела, то можно сойти с ума. Он взял один из осколков лежавших на полу и начал пробовать соскребать раствор постукивая по нему тыловой частью факела надеясь что он немного потрескается и будет реально расковырять кирпичи.


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен


Сообщение отредактировал †Blood†ный™ - Суббота, 14.11.2009, 01:59
 
bAdminДата: Суббота, 14.11.2009, 02:03 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Статус: Offline
Раствор на самом деле не выдерживал ковыряний Анку и понемногу выкрашивался. За час работы ему удалось выковырять целых четверть дюйма меж кирпичного раствора, но дальше работа пошла несколько медленнее - постукивания факелом уже не могли достать до раствора из за граней крепких камней.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
†Blood†ный™Дата: Суббота, 14.11.2009, 02:12 | Сообщение # 20
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Рука немного ныла, а работы продвинулась на мизерные масштабы. Он начал так разбивать вокруг всего кирпича.
"Интересно. Как они планировали что я здесь выживу. Еды что то не наблюдаеться. Посуда есть, но пустая."
Потихоньку продолжая свою работу он решил запеть песенку.
Девятьсот девяносто девять бутылок пива на стене
Девятьсот девяносто девять бутылок пива!,
Возьми одну, пусти по кругу девятьсот девяносто восемь бутылок пива на стене!
Девятьсот девяносто восемь бутылок пива на стене.
Девятьсот девяносто восемь бутылок пива!,
Возьми одну, пусти по кругу девятьсот девяносто сень бутылок пива на стене!

Продолжая подобным образом работа пошла более весело, хотя ничуть не быстрее.


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
TiM_TwiserДата: Среда, 18.11.2009, 00:05 | Сообщение # 21
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Прошло еще несколько часов и выемка между кирпичами увеличилась до полу дюйма в глубину. Пальцы ныли, а глаза, несмотря на голодный желудок, начинали слипаться.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
Форум » ФОРУМНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ (FRPG) » Приключение "Прогулка в Северный Лес" » Воровская судьба - Анку Мортен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024