Суббота, 20.04.2024, 02:38
Сайт TiM_TwiserПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Инициализация - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sanuich  
Форум » ФОРУМНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ (FRPG) » Игра "Халф Лайф - поломничество" » Инициализация (тема создана для обсуждения самой темы игры перед ее началом)
Инициализация
sanuichДата: Вторник, 21.04.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
По просьбам трудящихся производится попытка создать форумную ролевую игры нга тему Халф Лайф.
Лично я, как мастер, не хочу привязываться к сюжетной лини этой известной компьютерной игры.
Я лишь хочу попытаться создать атмосферу экшена, позаимствовав из игры лишь некоторые технологии,
идеи телепортации, множества миров со всеми вытекающими последствиями.
Хотелось бы восстановить атмосферу, котрая произвела на меня впечатление во время игры в первый халф.
Еще есть желание сделать упор на фриланс.

Игроки будут выбирать себе приблизительно такой наборы персонажей:
ученый техник
ученый биолог
десантн (бои на пересеченнолй местености, огнестрельное оружие, рукопашный бой)
спецназ (шпионаж, захваты, ближний бой, джиу джитцу)

возможно будет выбор персонажа - водителя определенного вида техники: пилот, танкист... со своей техникой

более масштабные действия на базах в открытой местности с элементами стратегии

Жду ваших пожеланий и предложений

 
bAdminДата: Среда, 22.04.2009, 01:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Статус: Offline
Задумка хорошая, только хотелось бы, чтобы автор, водя игроков, не забывал об сюжете самого мира Халфы. То есть, если действие происходит даже в далеком уголке Черной Мезы, ученые должны знать об коллеге Гордоне Фримене и об проводящихся в центре исследованиях. И тп в других аспектах мира.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Среда, 22.04.2009, 05:56 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (bAdmin)
хотелось бы, чтобы автор, водя игроков, не забывал об сюжете самого мира Халфы.

ммм, на мой взгляд по ситуации смотреть нано. Вот если взять например ученого который сидел где то в далеком уголке, то он врядли будет знать что за ситуация произошла... Но сценарий исключать однозначно не нужно, тогда потеряется значительная часть атмосферы игры.



Элен Сейра’ак


Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 22.04.2009, 05:57
 
sanuichДата: Среда, 22.04.2009, 18:46 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Я еще раз повторяю, что не хотел бы вплетать сюжет одноименной игры.
Только атмосферу.
Я думаю что в саму игру играли отнюдь не из за сюжета.
И еще раз говорю, что хотел бы сделать упор на фриланс.

Как сценарий может передать атмосферу?
Если я создам сюжет про неизвестного ученого А, работающего на неизвестной базе Б
и единственное что свяжет игру с оригинальным сюжетом это открывшиеся порталы во время одного из
портальных штормов и больше никаких пересечений с оригинальным сюжетом не будет и ни с один из персонажей?
Разве исключит возможность передать атмосферу игры?

 
bAdminДата: Среда, 22.04.2009, 19:10 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Статус: Offline
Quote (sanuich)
Если я создам сюжет про неизвестного ученого А, работающего на неизвестной базе Б
и единственное что свяжет игру с оригинальным сюжетом это открывшиеся порталы во время одного из
портальных штормов и больше никаких пересечений с оригинальным сюжетом не будет и ни с один из персонажей?

Ты меня не понял. Я не говорю, что нужно обязательно вплетать сюжет Халфы в игру, а только про то, чтобы не противоречить ему.
Поэтому и предлагаю тебе ознакомится с сюжетом игры, чтобы случайно не допустить событие ему противоречащее. Ведь, согласись, это может испортить у искушенного игрока впечатление от игры.


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
sanuichДата: Среда, 22.04.2009, 20:32 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Понятно.
Я прочитал основные сюжетные линии.
И вообще играл во все моды первого халфа и во второй и прошел их.
Я просто врядли буду приближаться к оригинальному сюжету, так что наверняка ничего не испорчу.
 
Форум » ФОРУМНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ (FRPG) » Игра "Халф Лайф - поломничество" » Инициализация (тема создана для обсуждения самой темы игры перед ее началом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024