Четверг, 25.04.2024, 02:41
Сайт TiM_TwiserПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Приключения продолжаются... - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XopC, Ольга, ZOND  
Форум » ФОРУМНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ (FRPG) » Приключение "Прогулка в Северный Лес" » Приключения продолжаются... (Покинув ворота Асгарда, друзья направились на север...)
Приключения продолжаются...
NogachДата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:15 | Сообщение # 101
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Ногач пошел к лагерю, нашел бутылку с пойлом и жестко присосался к ней. Потом перевел дыхание, выдохнул, и сказал: "Вот бля". Сел на травку и начал чистить топор от крови необращая внимание ни на кого: ни на товарищей, ни на мертвых кобов ни на пленного.
 
XopCДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:55 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Хорс отдышался после очередного боя, поднял рюкзак кобольда, потом взвалил самого оглушенного кобольда (13 номер по плану) на здоровое плечо (90 фунтов + 35 = 125 ф нагрузка средняя, 6 м/с), и побежал в сторону лагеря. Добежав до лагеря скинул тушку возле матерящегося Ногача, открыл свой рюкзак и вынул оттуда верёвку и набор первой помощи, после чего связал оглушенного кобольда и перевязал своё плечо (первая помощь - 14 + 1 за наличие набора первой помощи, восстановление 1d-3 хитов минимум 1). Немного расслабился и осмотрел рюкзак кобольда.

XopC - Дайсы

Сообщение отредактировал XopC - Воскресенье, 24.02.2008, 21:57
 
BuilderДата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:03 | Сообщение # 103
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Линфар склонился над Валдисом и попытался определить в каком тот состоянии и можно ли его вылечить.
________________________________
у меня там умение есть Диагностирование [Медицинские умения (Medical Skills)]


open your mind
 
NogachДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:12 | Сообщение # 104
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Ногач поглядел на то как Хорс перевязывал себе плечо. Потом протянул бутылку с пойлом: Выпей, эльф, - предложил он.
 
TiM_TwiserДата: Понедельник, 25.02.2008, 23:05 | Сообщение # 105
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
извиняюсь за отсутствие. Итак...
Хорс:
Раскрыв рюкзак коба, Хорсу в глаза сразу бросились одна вещица. Это был небольшой, идеально ровный цилиндр (диаметр 4см, длинна 13см) из неизвестного материала. Насколько ренджер мог судить ничего подобного он в своей жизни не видел, а повидал он немало. Хорс взял эту вещь в руки и рассмотрел получше. Половина цилиндра была из гладкого темного материала, похожего на металл и в торце была вогнутость с небольшой, неболее кукурузного зернышка, выпуклостью. Другая половина была сделана из тогоже материала, но испещрена множеством продольных миллимитровых ребер, а торец был из какогото прозрачного материала, навроде хрусталя, только идеально прозрачного. Через этот прозрачный край было видно небольшое углубление со стенками из прозрачного материала. С одного бока были несколько небольших хитрых углублений. Но больше всего ренджера поразила не неизвестность материала вещицы, а то ощущение, которое вещь распространяла вокруг себя, навроде слабой-слабой ауры. И вот это ощущуние было абсолютно чуждо всему и всем в этом мире.
Кроме этого в рюкзаке лежало:
Мешочек с 1й золотой, 3мя серебрянными монетами и 47 медных.
Небольшой кинжал в изящьных ножнах. Ножны и сам кинжал были сделаны очень красиво и украшены мелкими камушками, но вот форма лезвия и ручки были очень неудобными. Конжал украсил бы хорошую колекцию и отлично бы смотрелся на стене, но использовать его в бою было бы неразумно.
Несколько кусков хлебных лепешек, завернутых в тканевые лоскуты.
24 медных кольца и 1 серебряное нанизанных на прочный кожаный ремешок.
Пустая поллитровая бутылка с пробкой.
также на дне мешка лежала какая-то одежка, прикасатся к которой, ввиду её несвежести, у Хорса не возникло желания.

Линфар:
Дела у Валдиса были не очень хорошие. Точнее, совсем не хорошие. Если быть еще точнее плохие дела были. Совсем плохие. Хуже вообще не бывает дел у людей, вот какие дела были у Валдиса. Если описать тремя словами, то ВАЛДИС БЫЛ МЕРТВ. Истек кровью от широкой и глубокой раны на животе.


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
XopCДата: Среда, 27.02.2008, 13:57 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Хорс осмотрел рюкзак кобольда, пересыпал монеты к себе в поясной мешочек, остальное переложил к себе в рюкзак (пусть пока там полежит временно :)) и повесил рюкзак кобольда на плечо. Затем повернулся к Ногачу, взял у него из рук протянутую бутылку подозрительно на неё посмотрев и спросил - могу я узнать происхождение данной жидкости?, одновременно нюхая жидкость через горлышко бутылки (нюх: 15)

XopC - Дайсы
 
NogachДата: Среда, 27.02.2008, 14:18 | Сообщение # 107
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 79
Статус: Offline
- Это лучшая настойка на яблоках. Ее делает мой дядя, он славится на всю округу своим прекрасным алкоголем. Очень вкусный напиток и для тебя не крепкий будет, эльф, -сказал Ногач, с выраженим лица прямо кричащим о том, что если Хорс откажется то очевидно будут проблемы на почве неуважения к дяде, Ногачу и всей его семье
 
TiM_TwiserДата: Среда, 27.02.2008, 22:14 | Сообщение # 108
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Принюхавшись, Хорс понял, что воин несколько покривил душой, назвав напиток некрепким, но вот качество настойки было на самом деле неплохим. Аромат яблок приятно щекотал нос и довольно хорошо сочетался с градусом. Стоило попробовать. Плечо у него неслабо болело, но перевязал он его хорошо и скорее всего завтра рана беспокоить уже не будет. Если конечно Хорсу удастся хорошенько отдохнуть ночью.

Ногач заметил что у ренджера на поясе болтается тушка зайца и вспомнил что голоден. Также он вспомнил, что костер еще не разжечен и готовить не начем.

Зонд подошел к своему рюкзаку и увидел как ренджер сложил вещи коба в свой рюкзак. Внезапно украшеный камнями канжал, мелькнувший в руках Хорса, показался паладину смутно знакомым... когдато гдето он видел точно такойже. Если бы осмотреть его получше, возможно удастся вспомнить больше.

Я вам начинаю зацепки сюжета давать, будьте внимательны. Хотя зацепок будет много и даже если чтото упустите к цели все равно придете. Еси конечно мосх использовать будуте)).
Обращаю ваше внимание на то, что сюжет будет требовать от каждого из вас определенных, тока вам свойственных навыков и характеристик. То есть успешно двигаться вперед вы сможете только взаимодействуя вместе. Не забывайте отыгрывать свои роли как можно реалистичнее.


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
XopCДата: Среда, 27.02.2008, 23:50 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
- пью за то чтобы все наши враги, а не мы лежали так же как эти кобольды вокруг нас, сказал Хорс и сделал два глотка из бутылки и отдал обратно Ногачу, - нам быб костёрчик какой никакой зажечь, а дров нету, Ногач может сходишь за дровишками то в лесок, а я пока кобольдов от лагеря оттащу да стрелы свои повынимаю, а там и зайца поджарим :), сказал эльф осматривая остатки кострища, затем вспомнив о зайце вынул того из-за пояса и положил возле своего рюкзака.

XopC - Дайсы
 
NogachДата: Четверг, 28.02.2008, 00:09 | Сообщение # 110
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 79
Статус: Offline
- Схожу, а то жрать хочется просто немеряно. Ногач встал, и потопал в лес держа руку на топоре - мало ли какой враг затаился в лесу. Побродив по лесу, он наткнулся на небольшое сухое деревцо. Потянув его руками, поняв что оно не поддасться, Ногач поплевал на руки и со словами "Эх, бля" вытул топор и подрубил его. дерево свалилось и Ногач потянул его в лагерь. В лагере принялся разделывать дерево и через 15 минут у партии была довольно обьемная охапка дров. После Ногач сел и отхлебнул с бутылки: а ну умельцы - разжигайте костерок, - и поглядел на мага
 
XopCДата: Четверг, 28.02.2008, 00:50 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Эльф начал потихоньку таскать трупы кобольдов в сторону (складирую штабелями в районе трупа №11) тщательно обыскивая и снимая с трупов непорченные кожанки и прочие ожерелья, кольца и прочее напоясное барахло, рюкзаки и оружие, которые складывал возле лагеря (складываю рядами в районе трупа №2), заодно вынимая стрелы которые застряли в некоторых кобольдах и вытирая их о кобольдовское тряпьё.

XopC - Дайсы

Сообщение отредактировал XopC - Четверг, 28.02.2008, 00:53
 
ZONDДата: Четверг, 28.02.2008, 15:51 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
В раздумие Зонд потащил труп (№6) туда где складировал их Хорс.
- Что за клинок ты нашол у лучника? - Спросил паладин когда они были у кучи кобольдов.


Непобедимые есть! ZOND
 
BuilderДата: Четверг, 28.02.2008, 21:53 | Сообщение # 113
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Закончив осмотр Валдиса и поняв что его уже не вернуть, Линфар пошёл к лагерю, где приложившись к очередной бутылке сидел Ногач и намекал на какой-то костёр, смотря на подошёдшего мага.
"Валдис... всё... больше не с нами." - объявил Линфар и его голос в предночной тишине услышали даже Хорс и Зонд, находящиеся неподалёку - "Эх, жаль мальца... Кстати Хорс, ты бы посмотрел чё там у него было из вещей, что может ещё пригодиться"
С этими словами Линфар сел в турецкую позу на траву на приличном расстоянии от Ногача положил посох на ноги поперёк, полузакрыв глаза, погрузился в какие-то свои мысли.


open your mind
 
XopCДата: Пятница, 29.02.2008, 01:45 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
- кинжалчик какой-то церемониальный по виду и балансу, ужинать сядем покажу, а Валдиса жаль молодой ещё мальчишка был, сказал эльф паладину, обыскивая притащенный Зондом труп кобольда к общему штабелю трупов.
Затем пошел по направлению к Валдису думая про себя - охотится - я, кобов пинать - я, трупы таскать опять - я, мертвяков обшаривать снова - я, ещё и готовить небось никто не умеет, чтож за день то такой сегодня плохой, ещё и в плечо попали хорошо что не сильно хоть. Подойдя к Валдису ХорС осмотрел его, убедился что уже ничем не поможет и обыскал тело мага, неснимая одежду. Затем поднял тело и отнёс к телам кобольдов, но положил на некотором расстоянии от общей кучи. Затем отошел в сторону сложенных трофеев, положил всё что нашел у последнего кобольда и валдиса и осмотрел добытое в бою.
(Тим опиши всё чего добыл в плане перечисления оружия и прочих трофеев, а также количество стрел моих и возможных кобольдовских, и вещи валдиса)


XopC - Дайсы

Сообщение отредактировал XopC - Пятница, 29.02.2008, 02:11
 
TiM_TwiserДата: Пятница, 29.02.2008, 02:52 | Сообщение # 115
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
На поясе у Валдиса Хорс обнаружил небольшой кожаный кошелек с 5ю золотыми монетами, 79ю серебрянными монетами и 50ю медными. В глубоких карманах его мантии обнаружилось 10 свитков Шара Огня и 4 Эликсира Лечения. Ренджер вспомнил, что маг оставил свой рукзак с оставшимися вещами и свой посох в лагере, около палатки.
Осмотрев вещи, которые он собрал с поля боя, Хорс увидел следующее:
1) 11 слегка облегченных охотничьих копей в нормальном состоянии (проникающий одной рукой урон 1d, двумя 1d+1, Досягаемость одной рукой - 1, двумя руками - 2)
2) 2 сломанных охотничьих копья (одно разрублено посередине древка, у дрегого сломан наконечник)
3) 4 коротких меча в плохом состоянии (ржавое лезвие, -1 урон)
4) Короткий меч в нормальном состоянии
5) 8 ножей сделанных из подручных материалов, годных только для бытового применения
6) Сломанный короткий лук (без тетивы)
7) 2 добротно сшитые кожаные курточки размером на 11 летнего ребенка
8) 3 кожанки похуже и со следами крови и грязи
9) 9 кожаные курточки в плохом состоянии, с дырами и потертовтями
Кроме этого, часть добычи уже лежала в рюкзаке Хорса

Линфар вдруг опять ощутил на себе чьёто внимание. И тут он, скорее почувствовал, чем увидел, как над лесом, над верхушками деревьев мелькнуло что то маленькое, но наделенное магией. Опытный маг уже видел такие вещи раньше, это был Wizard Eye Regular (Волшебный глаз). Похоже, что ктото с его помощью наблюдал за присходящим тока что боем. Пятисантиметровый шарик глаза осмотрел все еще раз и быстро исчез из виду, устремившись на север.

Кстати, забыл сказать про стрелы:

Все выпущенные стрелы, кроме первой, которую Хорс метил в кусты, были целы и нуждались тока в отмывании от крови (и мозхов).


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
XopCДата: Пятница, 29.02.2008, 03:46 | Сообщение # 116
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
ХорС повесил кошелёк валдиса себе на пояс, выбрал два коротких меча, один был достаточно неплох, а второй нуждался в заточке и хорошем уходе, также забрал элексиры и свитки.
- нужно кому вооружится? правда тут хлам в основном, но пару копий можно и взять, сказал он так чтобы услышали все, и пошел в лагерь, сложил мечи возле своего рюкзака, элексиры и свитки положил внутрь, подошел к Линфару и сказал ему - я видел как ты разрывными огненными шарами пользуешься, значит должен уметь создавать огонь, я с Зондом там недалеко от леса тела сложили Валдиса и етих коблюдков, Огненному магу надо бы прощальный костер устроить, да и остальные трупы сжечь чтобы не воняли.


XopC - Дайсы
 
ZONDДата: Пятница, 29.02.2008, 19:19 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
- Жалко беднягу, надеюсь его ждёт лучший мир. Но боюсь костёр здесь устроит большой будет сложно, может стоит его похоронить или вынести из леса, а то мелково костра будет неуважительно к нему и его душе.

Непобедимые есть! ZOND
 
TiM_TwiserДата: Пятница, 29.02.2008, 22:41 | Сообщение # 118
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Отгорел закат, и полная луна облила лес зеленоватым мертвенным серебром. Неживой блеск ночного светила превратил теплую медь сосен в травленый булат старинных клинков. Было тихо, только чуть слышно лепетал вдалеке речной перекат.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
BuilderДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:02 | Сообщение # 119
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Маг оторвал свой взгляд от леса на севере, куда смотрел вот уже с несколько минут, пожевал губами, что то невразумительно бормоча при этом.
Затем посмотрел на, подошедшего к нему, Хорса. Лицо Линфара выражало какое-то брюзгливое недовольство, а прищуреный на один глаз взгляд - любопытство. Эльф так и не понял с чего это вдруг такую странную мину скорчил маг на его слова о костре.
Увидев замешательство эльфа, Линфар начал вспоминать что тот сказал ему пару секунд назад. "Ах да, костёр..." - вспомнил маг.
"Да трупов то лучше пожечь все, нето подхватим ещё заразу какую..." - весело сказал Линфар, и его тон резко контрастировал с его выражением лица пару секунд назад, что ввело Хорса в полное замешательство (наверное эльф подумал что маг немного того самого...) - "Только давайте сначала подлечу кого сколько, а то отдохнул хорошо" wacko biggrin

____________________________________
Собственно я писал в характеристике, что особенность: "Путанные речи". Так что держитесь ))) начну потихоньку реализовывать эту особенность.
Говорите кого где подлечить :)


open your mind

Сообщение отредактировал Builder - Вторник, 04.03.2008, 10:54
 
XopCДата: Вторник, 04.03.2008, 07:29 | Сообщение # 120
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
- да что-то в плечо мне засадили сегодня неплохо, можешь и подлечить, хотя я себе уже повязочку наложил - долго беспокоить не должно, сказал эльф Линфару подозрительно на него поглядывая и подождал пока он наложит заклинание.
- ну чтож товарищи по оружию, пойдёмте проводим в последний путь нашего хоть и недолго но товарища, сказал Хорс громче, чтобы его услышали все.


XopC - Дайсы
 
TiM_TwiserДата: Вторник, 04.03.2008, 20:28 | Сообщение # 121
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Лицо Валдиса было очень бледным, даже синюшным. Но выражение лица выражало спокойствие и выглядело слегка удивленным. Подумать только - тока час назад этот юноша задавал глупые вопросы, а теперь был мертв. Вот такая судьба ждала неосторожного путника в этом мире. Расслаблятся не следовыло ни на минуту. Вдруг Хорс подумал, что ночью хорошобы комунибудь подежурить, пока остальные будут спать.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ZONDДата: Вторник, 04.03.2008, 22:45 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
Паладин подошол к телу бедного товарища и вознёс над ним свой амулет прошептал какие молитвы и дал понять что маг готов к своему последнему пути.

Непобедимые есть! ZOND
 
BuilderДата: Среда, 05.03.2008, 18:26 | Сообщение # 123
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Линфар старчески вздохнул и одного его взгляда хватило, чтобы трава под Валдисом вспыхнула огнём, а через несколько мгновений уже сам Валдис запылал ярким пламенем, осветившем ночную мглу на несколько метров вокруг.

open your mind
 
XopCДата: Пятница, 07.03.2008, 22:06 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Хорс молча смотрел на разгоревшийся огонь, пока черты тела Валдиса не начали расстворяться в огне, затем развернулся к лагерю и пошел разводить костёр в лагере (кремневый розжиг - 16, кремень в личных вещах), после разведения огня поставил две палки возле костра, очистил ножом длинную ветку, насадил на этот шомпол зайца и начал жарить на огне - регулярно проворачивая (готовка писчи - 14), пока заяц жарился взял котелок и сходил на речку наполнить, потом подставил котелок с краю костра и достал "Несколько кусков хлебных лепешек, завернутых в тканевые лоскуты" и один суточный паёк из общих запасов, который также разогрел на огне. Через 20 минут ужин был готов.

изменения в инвентаре у меня и ногача произведены


XopC - Дайсы

Сообщение отредактировал XopC - Пятница, 07.03.2008, 22:37
 
NogachДата: Суббота, 08.03.2008, 09:13 | Сообщение # 125
Группа: Знакомые постояльцы
Сообщений: 79
Статус: Offline
- Наконецто ужин, - сказал Ногач отрывая от зайца заднюю лапу.
- Фкушный жаяш. - добавил пережевывая мясо и причавкивая.
 
Форум » ФОРУМНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ (FRPG) » Приключение "Прогулка в Северный Лес" » Приключения продолжаются... (Покинув ворота Асгарда, друзья направились на север...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024