Пятница, 26.04.2024, 07:47
Сайт TiM_TwiserПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Элен Сейра’ак - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: XopC, Ольга, ZOND  
Форум » ФОРУМНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ (FRPG) » Приключение "Прогулка в Северный Лес" » Элен Сейра’ак
Элен Сейра’ак
TiM_TwiserДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:56 | Сообщение # 1
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline

Город Кэтвиа
Поселение эльфов немного в стороне от торгового тракта.

Полных сорок лет этот город был для Элен родным домом и уходить отсюда щемила душа. Но ноги все равно несли её проч по дороге на север - по дороге в новый мир, где на нее не будут показывать пальцем и говорить что она чужая, где она наконец-таки найдет свое место в этой жизни.
На полуночном небе полумесяц хорошо освещал заросшую мягкой травой дорогу, хотя полуэльфийка все видела бы и в полутьме. Этот уход она готовила уже шесть лет, с тех пор, как вдруг поняла причину особенного к себе отношения со стороны сородичей. Поняла, что чужая для всех тех, кого считала родными... Стоп. Один человек всеже всегда оставался родным ей, и навсегда останется - это отец. Бетлен Сейра’ак был одним из самых уважаемых жителей города и если бы не это, Элен бы прогнали из города еще 10 лет назад, после "испытания духа". В тот день она победила всех своих противниц, кроме одного испытания - боя на мечах. В стрельбе из лука, магии и борьбе она была первая. После испытания Совет города должен был решить кем она будет в городе, назначить направление её дальнейшего обучения, её специализацию или... изгнать из города. Будучи под впечатлением своих побед, Элен почти не слушала о чем спорили старшины между собой, она была уверена, что будет Охотницей - это была одна из почетнейших профессий в городе. Больше всего говорил её отец, говорил с каждым из старшин, говорил доказывая свою правоту... о, если бы Элен прислушалась тогда к их речам! Это было бы для нее ударом. В конце концов Совет вынес решение - Элен Сейра’ак была назначена Постовой. Это отряд, который патрулирует дорогу от тракта до города и дежурит на городских стенах. Элен плакала...

Четыре года она старалась смириться с собой. Но постепенно, она начинала понимать... понимать почему её не хотели видеть жители города. Понимать, что она тут чужая. Чужая из-за матери, которая была человеком и передала часть человечности своей дочери. У Элен небыло ни капли претенций к матери - но она вдруг стала замечать, что ненавидит эльфов. Те люди, которых она встречала на Тракте были ей родней всех жителей Кэтвиа, кроме отца. От этих людей она услышала удивительные истории про людские и гномьи города, про дальние страны и приключения, про богатство и любовь... Но уйти сразу она не могла из-за отца - если ребенок совершает преступление или такой поступок до совершеннолетия, на его родителей ложится позор.

И вот настал тот день - сорокалетие. Это день, когда по закону эльфов девушка вступает в совершеннолетие и уже сама становится отвечать за свои поступки. Это день, когда она может уйти и её отцу никто ничего не скажет... Сделав вид, что пошла спать, Элен выбралась через окно второго этажа, одела заранее приготовленный кожаный доспех и сапоги, зацепила за спину лук с колчаном и направилась в сторону городских ворот. Со стражей она не обмолвилась ни словом - все было обговорено еще с утра - только махнула рукой на прощанье, когда была уже за стенами. Дорога вела её прочь - к удаче ли? "Посмотрим" - усмехнулась Элен и, поправив ремень с тремя метательными ножами, широко зашагала вперед...
_________________________________________________________
Внимание! Инвентарь пока не полон. При себе: Лук, колчан со стрелами, три ножа. Кошелек с шестью десятками медных монет. Небольшой рюкзак, спальный мешок, 3 суточных рациона, мех с водой (1л), набор личных вещей. Меча пока нет!

Прикрепления: 6524124.jpg (101.1 Kb)


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 04:53 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Элен шла по дороге по привычке вслушиваясь в темноту. Где то устахо ухала сова, где то в кустах копошилось нечто вроде крота, где то рассекала крыльями воздух летучая мышь в поисках добычи. Элен старалась идти быстро, следуюя принципу что "только у бессмертных есть возможность гордо вышагивать по всем дорогам сколько им вздумается, чья же жизнь ограничена, даже если продолжительность довольно велика, стоит поторопится" . Ей представлялись картины как будут втайне радоватся старейшины и жители ее уходу, стараясь не показывать этого, как расстроится ее отец когда узнает что она ушла....
"Папочка , прости, я тебе обязательно напишу, я буду писать тебе каждую неделю"-так написала она на записке. И она будет писать, в каком бы месте не пришлось этого делать.



Элен Сейра’ак


Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 13.02.2009, 17:20
 
TiM_TwiserДата: Воскресенье, 01.02.2009, 04:56 | Сообщение # 3
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Хотя шла она всего только час, ей казалось, что прошла вся ночь. Вдруг она услышала позади глухой топот копыт. Он был еще достатьчно далеко и всаднику до нее еще было примерно 2 минуты.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 05:03 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Прежде всего Элен решила уйти с дороги, дабы случайны патрульный , или возможно это был просто свободный путник (правда если это был путник, то было очень странным что он на коне) , короче кто бы он ни был не сбил ее в темноте. Второй мыслью Элен было зайти за куст дабы этот странный господин не сразу ее заметил и на всякий случай достать один из ножей. Проделав эти манипуляции, Элен стала дожидатся этого "гостя ночных дорог".


Элен Сейра’ак
 
TiM_TwiserДата: Воскресенье, 01.02.2009, 05:45 | Сообщение # 5
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Затаившись, Элен стала ждать.
Через несколько минут из темноты проступили очертания всадника, а еще через секунду Элен узнала в нем своего отца. Было похоже, что если она не проявит себя - он проскочет мимо.


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 06:01 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Как бы безумно не хотелось Элен крикнуть своему отцу, она знала что если она сейчас это сделает, то отец скорее всего не даст ей покинуть селение, поэтому она просто стыдливо спрятала нож обратно и стала ждать пока он проедет мимо.


Элен Сейра’ак


Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 01.02.2009, 08:54
 
TiM_TwiserДата: Воскресенье, 01.02.2009, 06:05 | Сообщение # 7
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Он не заметил, спрятавшуюся Элен и проскакал мимо. Через несколько минут стук копыт сделался еле слышным и, наконец, затих.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 06:18 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Элен вышла из за кустов, горько вздохнула, взвалила на свои плечи рюкзак и пошла дальше по дороге. Сколько он будет искать ее? "Надо будет немедленно написать ему как только будет возможность"-подумала Элен.


Элен Сейра’ак


Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 13.02.2009, 17:22
 
TiM_TwiserДата: Воскресенье, 01.02.2009, 06:34 | Сообщение # 9
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Дальше дорога прошла без происшествий до самого Тракта. Он показался как раз вместе с легкой дымкой рассвета.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 08:53 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Дойдя до места , Элен немедленно направилась на поиски гостиницы или таверны. Начало ее преключениям было положено, и осознание этого придало ей бодрости.


Элен Сейра’ак
 
TiM_TwiserДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:47 | Сообщение # 11
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline

Остановившись на развилке дороги, Элен вдруг поняла, что не знает куда идти. То есть она понимала, что ей нада найти таверну и она помнила, что, по словам путешественников, кде то поблизости она есть, но конкретно куда идти - Элен не знала. Это её слегка озадачило...
Из раздумий её вывел знакомый голос, раздавшийся откудато слева:
- Я ждал тебя.- на обочине дороги, возле густых зарослей, в которых, видимо и прятался, стоял её отец. Лошади нигде небыло видно.
Прикрепления: 8853463.jpg (11.6 Kb)


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Вторник, 03.02.2009, 06:58 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Элен чуть вздрогнула услышав до боли знакомый голос. Но этот голос никогда не был так строг. Она догадывалась , что сейчас на нее может политсо огромное количество мозгопромывок и ругани, и скорее всего отец немедленно прикажет пойти домой на что она готовилась ответить свое "Нет. Я уже взрослая и сама могу принимать решения". Элен развернулась лицом к отцу.
- И долго ты меня ждал? - спросила она максимально спокойно.



Элен Сейра’ак
 
TiM_TwiserДата: Вторник, 03.02.2009, 12:44 | Сообщение # 13
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
В место ответа, Бетлен грустно улыбнулся и вывел из за куста лошадь. Ночью Элен не разглядела её, но сейчас видела что это Мара - одна из лучших в конюшне её отца. Он подошел к ней и спросил:
- Я могу как нибудь отговорить тебя? - только сейчас Элен заметила, что к седлу прикреплен бурдюк с водой и припасы для долгого путешествия.


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Вторник, 03.02.2009, 14:00 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
От неожиданности Элен чуть не упала. Она ожидала осуждений, чтения лекций но не этой фразы. Элен все еще старалась сделать спокойный вид насколько это было возможно. Вода, еда... Он что , собирается ехать с ней?...
-Не думаю - покачала она головой.



Элен Сейра’ак


Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 03.02.2009, 14:02
 
TiM_TwiserДата: Вторник, 03.02.2009, 15:38 | Сообщение # 15
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline

- Я боялся, что это рано или поздно случится, дочь моя... Не буду уговаривать тебя и удерживать, это твое решение, и я не могу заставить тебя жить в городе, где тебя ненавидят.- до сего дня отец ни разу не заводил разговор на эту тему и, если честно, Элен думала, что он ничего такого не замечает. Бетлен протянул поводья лошади Элен:
- Возьми Мару, она хорошая путешественница. Я тут собрал провизии для тебя и лошади на первое время... хотя смотрю... - взгляд его скользнул по её рюкзаку - ... ты приготовилась основательно. И еще...
Отец отцепил от седла ножны с мечем и протянул Элен:
- ... это Тиаспарал, меч моей матери. Перед, тем как уйти из Кэтвиа она оставила его моему отцу и сказала, чтобы его передали наследнице женского пола. Чтобы использовать его, достаточно мысленно произнести слово, обозначающее имя моей матери на староэльфийском... Я часто говорил тебе его, читая сказки в детстве.

_____________________________________________________
Вещи/Инвентарь:
Короткий меч с паролем написанным на рукоятке. Надпись на эьфийском диалекте родного города и относится к одному из периодов истории города. Правильно произнести её могут всего около сотни эльфов в мире (земляки). В меч икрустирован странный и красивый драгоценный камень.
Композитный лук, 3 больших кинжала сбалансированных для метания, колчан с 10 стрелами.
Полный комплект облегченного (-25%) зачарованного (PD 1, DR 1) кожанного доспеха с мягкими замшевыми сапогами PD 3, DR 3.
небольшой кожаный кошелек на поясе: 63 медных монеты;
небольшой рюкзак (40ф) - в нём:
спальный мешок, 20 стрел,
3 суточных рациона, мех с водой (1л), набор личных вещей.

Лошадь
седельная сумка (100ф) - в ней:
тент на 1 человека, 2 факела, 5 суточных рациона, мешок с овсом (30ф)

Прикрепления: 7248268.jpg (19.7 Kb) · 1063498.jpg (12.9 Kb)


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Четверг, 05.02.2009, 08:52 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Элен удивлялась все больше и больше. Ее не пытались удержать или остановить, ее отпускали. Элен взяла в руки меч и вынула его из ножен. Серебристая сталь заблистала на солнце, камень, что был инкрустирован в меч, начал испускать множество разноцветных лучей. Не было похоже что надпись на мече была высечена, скорее это был словно отпечаток пера поэта что говорило о необычном происходжении. Элен пока не знала что он может но мыслено сделала себе пометку обязательно выяснить. Она положила меч обратно в ножны, установила у себя на ремне и вяла поводья , аккуратно поглаживая лошадь по гриве, позволяя ей немного успокоится. Впрочем, Маре было видимо абсолютно все равно на происходящее , и посему она лишь хиленько вельнула хвостом и принялась отщипывать губами от земли редкие травинки.
- Спасибо..- полуэльфийка стыдливо опустила голову, пряча лицо, на ее глаза стали наворачиватся слезы которые ей не хотелось показывать.



Элен Сейра’ак
 
TiM_TwiserДата: Четверг, 05.02.2009, 12:16 | Сообщение # 17
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Отец обнял её и крепко прижал к себе.
- Я всегда буду ждать тебя дома... возвращайся когда пожелаешь... - на его глазах навернулась скупая слеза.
Постояв так с минуту, Бетлен повернулся и широко зашагал по дороге к Кэтвиа. Через несколько минут он скрылся за изгибом дороги.


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Четверг, 05.02.2009, 12:59 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Элен простояла некоторое время на месте, сжимая в руке поводья и смотря в спину уходящему все дальше эльфу. Когда тот удалился, она вытерла рукой срезы , взяла поводья еще крепче , и, ведя за собой лошадь принялась за усиленный поиск гостиницы или таверны.
____________________________________
GM: Забыл сказать, что в седельной сумке находится карта с отмеченным на ней постоялым двором)

Прикрепления: 6078967.jpg (32.8 Kb)



Элен Сейра’ак
 
ОльгаДата: Суббота, 07.02.2009, 17:03 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Немного погодя, Элен нашла в сумке у лошади карту на которой было отмечено местонахождение постоялого двора. Через несколько часов она, абсолютно уставшая (и очумевшая) , раскрыла большие деревянные двери и вошла внутрь помещения.

Добавлено (05.02.2009, 14:44)
---------------------------------------------
А позно, оно уже отыскало :)
________________________________
GM: от поворота до постоялого двора примерно 60 миль. Сомневаюсь, что ты могла преодолеть их за "несколько минут". Поправь пост.

_______________________________
ХЗ: ыыыы, ой да лано там всего 3,5 часа голопом, или часиков 5-6 рысью biggrin . ХорС

А может она секретные скоросные тапки напялила о которых никто ничего не знал biggrin
________________
ХорС: и которых в инвентаре нету :D

Добавлено (06.02.2009, 12:31)
---------------------------------------------
конешн нету, они ж секретные happy

Добавлено (07.02.2009, 17:03)
---------------------------------------------
ееееееххххх, тишинаааааааа ((((((



Элен Сейра’ак


Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 06.02.2009, 10:08
 
TiM_TwiserДата: Суббота, 07.02.2009, 17:19 | Сообщение # 20
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
сорри, вел бой Хорса. Убил его три раза) Скоро, солнце, скоро и за тебя примусь)))

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 03:35 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Хорса убил три раза?)) вродь он еще живой, так что нефиг тут вводить меня в заблуждение))


Элен Сейра’ак
 
TiM_TwiserДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:12 | Сообщение # 22
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Таверна была почти пустой, только за одним столом сидел гном и неожиданно аккуратно, для его расы, пил пиво. Хотя Элен и не смогла оценить его аккуратность, так как ни разу в жизни гномов не видела.

Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:35 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Зато она сразу заметила этого маленького, бородатого, толстоватого человечка. Элен как завороженная смотрела на это существо , ей безумно хотелось задать ему какой-нибуть вопрос. И так как ни хозяина , ни хозяйки она не разглядела(ее оба глаза были направлены на невиданное существо), она и решила непосредственно спросить гнома: "Простите, а вы не знаете где хозяин этого заведения?"


Элен Сейра’ак
 
TiM_TwiserДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:44 | Сообщение # 24
Admin_rus
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Кроме пива, перед гномом стояло блюдо с прожаренными кусками курицы. Он, не обращая внимания на вопрос Элен, принялся, так же аккуратно, есть мясо. Было такое впечатление, что он её вообще не заметил.
_____________________________________________
Двем, можешь присоединятся к приключению.


Дайсы - Библиотека - Монстрятник - Персонажи
 
ОльгаДата: Понедельник, 09.02.2009, 08:06 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
"Когда я ем, я глух и нем, да?" Элен села напротив гнома и, с интересом наблюдая как тот ест, ждала пока он обратит на нее внимание.


Элен Сейра’ак


Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 09.02.2009, 08:07
 
Форум » ФОРУМНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ (FRPG) » Приключение "Прогулка в Северный Лес" » Элен Сейра’ак
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024