Среда, 24.04.2024, 04:01
Сайт TiM_TwiserПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | ИГРА - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sanuich  
Форум » ФОРУМНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ (FRPG) » Приключение «Клык-Барьер» » ИГРА (игровой процесс, непосредственно)
ИГРА
†Blood†ный™Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:14 | Сообщение # 126
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Поморшившись от малоприятного запаха он начал присматриватся полутче...
- Там какая то белая хрень - изрек он.
Затем плавно обойдя Экхарта он окуратно осмотрел комнату более внимательно.
- Давайте лутче я... - сказал он а сам тем временем подходил к куче мусора рытаясь ее полутче рассмотреть.
Прикрывая нос от неприятного запаха он размышлял о его источнике и осматривался на наличие возможных опасностей. Башня непонятным образом держала его в неприятном напряжении.

Добавлено (08.02.2009, 22:14)
---------------------------------------------
Акуратно переступая раскиданный повсюду мусор он понял что белели среди всего кости... Он присел на корточки перед костями и не прикасаясь осмотрел их...
- Они тоже обгоревшие - задумчиво изрек он. И наполовину повернув голову он взглянул на спутников он сказал полушутливым-полусерьезным тоном. - Здесь дракон часом не поселился?
Затем встал и осмотрел остальной валявщийся мусор. Также он искал взглядом какую либо дверь которая бы вела дальше..


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
ШевальеДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:58 | Сообщение # 127
Группа: Незнакомец
Сообщений: 39
Статус: Offline
Экхард поморщился.
- Несёт как из сор... - Он осёкся и, чуть виновато оглянувшись на Элуну, закончил фразу, - ...эээ... как будто испортилось что-то.
Он зашёл внутрь и, дождавшись, когда глаза чуть привыкли к темноте, тоже склонился над кучей мусора и кивнул.
- Вот чем пахнет... Кому-то здесь уже не повезло.
Экхард повернулся к Гаррику.
- Что скажете, почтенный? Не за мертвецами же мы сюда пришли? Больше ничего пока не видно.
 
sanuichДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:29 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Помещение было круглым. По периметру вверх вела лестница. Элуна тоже вошла, осторожно ступая.
Она заметно начала нервничать. Посох в ее руках тоже зашевелился.
- Будте осторожны - сказала она тихо.
Гаррик тоже вошел. Он тоже был настороже. Оглядывался по сторонам.
- То что нам нужно - на верху - сказал он.
На полу были разбросаны тряпье, кости (почему то всем казалось что человеческие), и разный хлам.

К стати, было заметно, если обратить внимание, что на двери изнутри был накладной замок.
Это было известное устройство для этого мира, но не очень распространенное.

Вверху послышались шорохи, писки - похоже на летучих мышей.

(просьба не писать впредь фразы типа "я увидел, я понял", для поддержания атмосферы и причинно-следственных связей лучше писать что то вроде - "- похоже тут кости - сказал я". Другие игроки не должны ведь знать что вы увидели зайдя за угол. Они могут только услышать то что вы скажете, если сможете или они вас смогут услышать. Понимаю, что игра в виде форума затруднена , и я не хочу такое требовать всегда. Но прошу в тех ситуациях, где это важно лишь пытаться действовать из таких соображений. Например если такая ситуация: вы за закрытой дверью, но знаете что за нейесть другой игрок, а он не знает что вы за ней, и если хотите до него докричаться, то пишите мне в личку: "я ему кричу".
хотя это сорее как бы хорошо было в идеале. Понимаю, что далеко не всегда такой стиль игры будет удобен и оправдан.
Будем экспериментировать в поисках оптимальной схемы)

 
ШевальеДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:00 | Сообщение # 129
Группа: Незнакомец
Сообщений: 39
Статус: Offline
Экхард, услышав предостережение Элуны, счёл за лучшее не подходить пока к лестнице. Он внимательнее пригляделся к костям в поисках каких-нибудь характерных следов на них - были ли они разрублены, сломаны, виднелись ли на них следы от каких-либо орудий...
 
†Blood†ный™Дата: Вторник, 10.02.2009, 00:29 | Сообщение # 130
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Анку молчал и ждал товарищей... Затем услышав что сказала магиня он спросил у нее.
- Вы чуствуете что то конкретное или это просто предупреждение о грозящей опасности в заброшеной башне... - выдавив из себя наигранно-нервную улыбку он задумчиво добавил - С чего бы это?


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
sanuichДата: Среда, 11.02.2009, 23:20 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Экхард, рассматривая мусор, ничего такого из того что искал не обнаружил. Это просто груды пости сгнившего тряпья, части костей, по большей части обгоревших, и много разного.
Что бы провести анализ более глубокий не мешает посвятить время раскопкам в этой неаппетитной среде.
Вобщем кости - обгоревшие обломки.

Вообще скорее всего тут было обставленное помещение, потому что мусора было много и разбросан он был по большой площади. Просто от него мало что осталось. По большей части головешки и щепки.

Элуна повернула голову на Анку, не расслабляя своей настороженной стойки, и сказала:
- Ничего хорошего, это точно.
Затем опять отвернула голову.

 
XapbkoFFДата: Четверг, 12.02.2009, 12:06 | Сообщение # 132
Группа: Незнакомец
Сообщений: 18
Статус: Offline
Де Лермонте перекрестился, и сказал: "Сохрани и помилуй..." взгляд его был какой-то отрешенный, дикий. Может быть, он начал сходит ьс ума...
 
ШевальеДата: Четверг, 12.02.2009, 23:30 | Сообщение # 133
Группа: Незнакомец
Сообщений: 39
Статус: Offline
Не найдя ничего примечательного, Экхард поднялся и наугад пнул сапогом ближайшую кучу мусора.
- Может, это просто кухня была и кости не человеческие. Что мы так всполошились раньше времени?
Он повернулся к Элуне.
- Хорошего, конечно, ничего. Хотя бы потому, что, как уверяет наш уважаемый проводник, здесь много желанного для каждого человека, а вот охотников за этим желанным кроме нас нет. Но раз вы, миледи, не почувствовали ничего определённого, может, стоит пройти дальше? Двум смертям не бывать, а одной... в общем, я готов рискнуть.
И Экхард начал подниматься по лестнице, впрочем, медленно и осторожно, прислушиваясь, осматриваясь, кажется, даже принюхиваясь.
 
†Blood†ный™Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:48 | Сообщение # 134
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Анку встал в начале лестници и много внимания уделил ступенькам по которым шол спутник злодейской внешности... Он искал всевозможное ловуки начиная от простых механических пластинной детонации и заканчивая попытками почуствовать магические... Он был уверен что если найдетловушку то успеет предупредить идушего человека...

Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
sanuichДата: Суббота, 14.02.2009, 15:38 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
- Постой - сказала Элуна и пошла вслед за Экхардом.
Тут было темно, но вверху угадывался потолок. Это наводило на мысли что лестница по периметру подымается к люку или другого исполнения проходу на следующий этаж.

Анку сосредоточено искал ловушки, но пока что безрезультатно.

Экхард, благодаря своему опыту, замечал краем глаза , как по стенам, рядом с ним, пробегают линии. Как будто по стенам просачивается вода, но не в вертикальном направлении а во всех. И мимо него тоже.
Он чувствовал, что исходят они от Элуны.

Гаррик пока что маячил внизу...

(Итак: Вперед по лестнице поднимается Экхард, за ним Элуна, внизу лестницы стоит Анку, Гаррик внизу в центре, де Лермонте... не определено но в помещении внизу.)

 
†Blood†ный™Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:36 | Сообщение # 136
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Анку взглянул на самый верх пытаясь понять что может ждать компанию приключенцев наверху. Затем он оглянулся назад на Гаррика и де Лермонте... Секунды на полторы задумался и пожав плечами потихоньку двинулся вслед за идушими впереди Элуной и Экхартом...

(Если он что то заметит то тут же сообшит спутникам)


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
sanuichДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:30 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Экхард с Элуной все продолжали подниматься по ступенькам. Ступеньки тоже были завалены мусором неизвестного тошнотворного происхождения.
Внизу произошла вспышка. Все невольно обратили на это внимание.
- Гаррик зажег какой то факел, который искрился фиолетовыми искорками. Или не факел...
Анку, который был близко к Гаррику, в то время когда Экхард с Элуной поднялись уже на пару метров,
почувствовал что свет частично и помогает разглядеть все но и мешает ему вглядываться в темные участки.
Когда вспышка помогла разглядеть получше интерьер, Экхард мог разглядеть потолок.
Он видел, что лестница ведет к лазу - проему в потолке, куда уходят ступеньки.
Высота от пола до потолка примерно 8-10 метров.
Потом Экхард заметил, что из этого лаза тянется какая то колбаса. Она темного цвета и непонятного рельефа. Эта шланга, когда он проследил за ней взглядом, извивалась в воздухе в центре под потолком.
Теперь было ясно что это что то живое и оно извивалось. Даже стало понятно что этот хвост оканчивается чем то на подобии головы со змеиными глазами...
 
†Blood†ный™Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:54 | Сообщение # 138
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Мгновенно среагирова он на секунды две сосредоточившись создал силовой шар и метнул его в змееголовое щупальце... Кидал он не в голову а ближе к основанию. Затем выхватив меч он нажал быстрее подниматся по лестнице. Шевалье вполне в ближнем бою и сам справится, а вот у Элуны могли возникнуть проблемы. Так как какое то время он может быть беззашитной...

Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
ШевальеДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:14 | Сообщение # 139
Группа: Незнакомец
Сообщений: 39
Статус: Offline
- Святые боги!.. - прошептал Экхард. Он остановился, загораживая собой Элуну, и достал меч, но так и замер, держа его наготове.
- Если это змея, то нам лучше замереть, - обратился он к спутникам. - Змеи нападают только на то, что движется. Хотелось бы надеяться...

В любой момент готовый к атаке, он ждал действий змееподобного существа...

 
sanuichДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:00 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
На две секунды сосредоточитьсмя не получилось, получилось дольше, если цель была создать магический заряд. Заряд достиг цели, озарив в момент столкновения окружающую область.
Змеей это было назвать трудно. По форме да, но..
от этой условной змеи тянулись темные нити, как паутина пропитанная сажей. Нити эти цеплялись за ближайшую поверхность, в данном случае за потолок. Да и размерами не походило ни на одну змею.
Голова тоже была странная. Магический заряд заставил существо оживиться. Пасть ее раскрылась и из нее низверглось пламя. Ориентировано оно было в сторону Анку. Но тот бежал на встречу Элуне по лестнице.
Лестница была винтовая и поэтому он не видел ее, так как смотрел под ноги что бы не споткнуться.
Анку видел пламя и второй поток ему наперерез. Две струи столкнулись не далеко от Анку, который продолжал бежать вверх. Сразу раздалось дикое шипение и моментально воздух наполнился паром как в бане.
Экхард не сполна насладился этой картиной, так как смотрел на змею и следил уже за ее действиями.
Зато хорошо рассмтрел голову. Это мало походило на голову змеи. И на пасть тоже. Это был как комок темной лавы в момент извержения. Как будто раскрылся маленький вулкан. И огненные нити пробежали по ее телу. Если эту колбасу можно так назвать
Лишь проследив за потоком пламени, он увидел бежащего Дроу и нити воды отделявшиеся от стен, соединяющиеся с общим потоком исходившим, надо полагать от Элуны, которая по видимому успела сменить позицию из за спины Экхарда ниже на пару ступенек.
Видимость ухудшилась...
В поднимающемся тумане пара Экхард услышал за спиной (почти за спиной) крик Элуны
- Вверх!! (что она имела ввиду?)
Анку почти добежал до Элуны и теперь плохо видел и дышать было трудно. Он даже закашлялся. И чуть не оступился. Видимость окончательно ухудшилась...
 
ШевальеДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:20 | Сообщение # 141
Группа: Незнакомец
Сообщений: 39
Статус: Offline
Экхард прижался спиной к стене - идти хоть вниз, хоть вверх по лестнице он не решался из-за мешавшего видеть тумана. Он лишь всматривался изо всех сил в туман перед собой, чтобы пустить в ход меч, если существо окажется в пределах досягаемости.
 
†Blood†ный™Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:45 | Сообщение # 142
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
- Думаеш от него скрытся? - сказал Анку прижимавщийся к лестнице и готовый вскочить на ноги.
"Ну какого он стоит?" - думал дроу который хотел проскочить в лаз... возможно оттудова как то можно было бы нанести вред змееглазой колбасе... Отсюда никак нельзя было дотянутся... Что делали двое оставшихся внизу тоже небыло известно... И еще он пытался понять...ведь как то же тварь видит через пар...


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
sanuichДата: Суббота, 21.02.2009, 13:30 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Туман заметно стал рассеиваться и Экхард понял, что это дело рук Элуны.
Из ее посоха тянулся маленкий смерч. Он извивался вокруг нее и поглощал пар.
- Скорее! - крикнула Элуна Экхарду. Так же бросила взгляд и на дроу.

(Дорогие игроки, от ваших действий сейчас зависит больше, чем от ваших бездействий)

 
ШевальеДата: Воскресенье, 22.02.2009, 00:48 | Сообщение # 144
Группа: Незнакомец
Сообщений: 39
Статус: Offline
Экхард начал медленно, не спуская глаз со змееподобного существа, подниматься наверх. Смысла бежать или пытаться скрыться он уже не видел - ясно, что они оказались во владениях этого создания и если бы можно было уйти живыми из этой башни, то её бы давно уже ограбили другие. И в то, что он сам и его случайные товарищи уцелеют, Экхард не верил, впрочем, выбор у него был не велик: смерть от змееподобной твари здесь, или виселица в другом месте... Целью его был лаз вверху, хоть он и сильно сомневался, что доберётся, но почему бы не попробовать - всё равно терять нечего...
 
†Blood†ный™Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:20 | Сообщение # 145
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
- Двигайся! - закричал Анку... А сам тем временем за невозможностью продвигатся быстрее пытался прикрывать Элуну хотя она пожалуй лутче других владела ситуацией, но пока Экхарт медлит их могут поджарить дюжину раз.
"Пните его под зад кто то!" - пронеслась непрошенная мысль в голове эльфа.
Тем временем он на одну из рук наволовину намотал плащь остальное оставив висеть...


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
sanuichДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:28 | Сообщение # 146
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Экхард медленно шел вверх, пытаясь разглядеть в тумане змею, но ее пока не было видно.
Когда туман стал более менее рассеиваться, под действием чар Элуны, он уже мог разглядеть отдельные черные нити и тело, которое кольцами
являлось из тумана.

Дроу достиг Элуны, которая была занята своим делом. Прикрыть ее было несколько проблематично. Еще его действия сковывал намотанный на руку плащ.
Из своего положения Дроу видел, как змея шевелилась в тумане и похоже ее голова была направлена в сторону Экхарда. Глаза горели огнем...

 
ШевальеДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:44 | Сообщение # 147
Группа: Незнакомец
Сообщений: 39
Статус: Offline
Когда видимость улучшилась, Экхард бросился вверх не рискуя больше переломать себе кости упав с лестницы или ненароком поцеловаться с приблизившейся незаметно в тумане змеёй. Меч он держал наготове, хотя надеялся добраться до цели раньше, чем змея доберётся до него.
 
†Blood†ный™Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:56 | Сообщение # 148
Группа: Незнакомец
Сообщений: 147
Статус: Offline
Экхарт вроде бы успевал добежать, да и сам Анку добежит явно быстрее Элуны. Ему было интересно чем занимаются Гаррик и сумашедший рыцарь, но времени созерцать небыло... Он создал "эльфийское пламя" и прицелившись метнул в голову твари...
- Скорее! - рявкнул он Элуне. И стараясь двигатся в сторону лаза как можно быстрее, но так что бы не подставить спутницу.


Я хранитель свеч
На границе тьмы
Свет ковал мой меч
Для своей войны
Анку Мортен
 
sanuichДата: Вторник, 24.02.2009, 20:45 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Экхард, вообще, не боялся упасть и раньше. Он прыгал и падал с разных высот. И та высота на которой он сейчас находился была не самой опасной для него.
Он не однократно вывихивал суставы и ломал кости в ходе своей работы.
Видимость была не лучшей, но она двно сориентировался что змея впереди него оказаться не может. Она пока что была сосредоточена в центре.
Так же все понимали даже на подсознательном уровне что змея опасна не зубами а пламенем которое она извергает.

Дроу ни сказать ни сместиться существенно с позици не успел. Он был сосредоточен на магическом заряде.
Когда змея начала извергать адское пламя заряд достиг своей цели и змея на это среагировала сразу же. Пламя, вместо того, что бы преследовать Экхарда,
чего по видимому ожидала Элуна, начало поливать вокруг двигаясь в сторону Анку.
Элуна успела к этому времени сплести нечто вроди купола направленного к змее из воды, теперь тянула его за пламенем, так как оно двигалось и в ее сторону.
Опять все вскипело и видимость ухудшилась. Анку почувствовал как его обдало чем то горячим и горло заперло от насыщенного пара.

Экхард почти добежал до верха. Он слышал шипение и чувствовал как за спиной излучается тепло.
Во вспышке света он видел, что проход ,в который уходит лестница уже близко (проход в виде люка в потолке без крышки, и внего уходят ступеньки) и из него все еще тянулось тело змеи. Черное и гладкое как смола.
Потом видимость перед ним ухудшилась. Но еще некоторое время он мог ориентироваться без видимости...

 
ШевальеДата: Среда, 25.02.2009, 09:34 | Сообщение # 150
Группа: Незнакомец
Сообщений: 39
Статус: Offline
Экхард не изменил своей цели - выбраться в люк. Хотя бы для того, чтобы посмотреть, где у змеи хвост, поскольку голова ему сильно не понравилась...
 
Форум » ФОРУМНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ (FRPG) » Приключение «Клык-Барьер» » ИГРА (игровой процесс, непосредственно)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024